Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» уступил в первом туре «Мурому»

19.07.2017 21:31 fc-pskov.ru Основа 1362 0

В первом туре сезона-2017/18 псковский футбольный клуб на своём поле уступил дебютанту ПФЛ ФК «Муром». Гости, выступающие в красно-черной форме, одержали убедительную победу со счётом 2:0.

Две классные стремительные комбинации привели к голам Антона Бетюжнова и Николая Кабаева. Муромские футболисты оказались техничны и быстры, и довольно крепкая оборона «Псков-747» не сумела справиться с этими атаками.

Первый матч ожидался с тревогой. В составе сине-белых произошли изменения, а о сопернике из города Муром тренерскому штабу псковичей было мало что известно.

Поначалу хозяева, выглядели неплохо. Игра шла живая, «Псков-747» завладел территориальным преимуществом, хорошо прессинговали соперника на их стороне поля. «Муром» полностью закрылся, отказавшись от атакующих действий.

Но первая же атака красно-черных на 24-й минуте завершилась взятием ворот Михаила Малышева. Дмитрий Карасев ловко разобрался с Иваном Ершовым, приблизился к штрафной, и сделал передачу вперёд вразрез на ход Бетюжнову, который выскочил на ворота хозяев и низом отправил мяч в дальний угол, - 0:1.

После пропущенного гола игра выравнялась.

На 59-й минуте Антон Шишаев хорошо поборолся за мяч в штрафной, вырвался на оперативное пространство, и с левого угла вратарской мощным ударом сотряс ближнюю штангу. Возможно мог наступить переломный момент, если бы мяч оказался в сетке ворот Сергея Бородина.

Вскоре пошли замены и постепенно «Муром» перехватил инициативу. На 68-й минуте муромские футболисты закрепили свое преимущество. Никита Киверин устремился по левому флангу к лицевой и выполнил точную блестящую передачу на линию вратарской, и набежавший Кабаев вколотил мяч в ворота Малышева, - 0:2.

В дальнейшем игра не изобиловала острыми моментами. Красно-черные контролировали ход игры и довели матч до победы.
Помочь псковичам сократить разрыв в счете мог опасный стандарт на последней минуте матча. Защитники «Мурома» завалили на подступах к штрафной Сергея Бухарова. Но Шишаев пробил очень неточно.

Впереди у «Псков-747» домашний матч на Кубок России, на стадии 1/128 финала в День города сине-белые сразятся с петербургской «Звездой». Начало встречи на стадионе СК «747» в 16.00.

Отметим, что в матче 1-го тура «Луки-Энергия», уступила серебряному призеру прошлого сезона команде «Долгопрудный», соперник забил единственный мяч уже на девятой минуте. Ранее, 14 июля «Луки-Энергия» вылетела в первом раунде (1/256 финала) из Кубка России, уступив по пенальти ФК «Звезда» из Санкт-Петербурга.

«ПСКОВ-747» ПСКОВ – «МУРОМ» МУРОМ 0:2 (0:1)
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ группа «Запад» 2017/18
1-й тур
Псков, стадион «747»
19 июля 2017, среда. Начало матча – в 18:30. Облачно, +18°C.
Судья — Михаил Буховец (Ленинградская область); ассистенты судьи — Павел Новиков (Санкт-Петербург) и Роман Милюченко (Санкт-Петербург); резервный арбитр – Евгений Карасёв (Псков); инспектор — Игорь Евгениевич Хоммутинников (Калининград).

Голы:Антон Бетюжнов, 24', Николай Кабаев, 68'

«ПСКОВ-747»: Малышев Михаил (вр.), Курбанов Игорь, Васильев Артём, Недорезов Игорь, Турчин Кирилл, Суродин Руслан (63' Бухаров Сергей), Ершов Иван, Сакадеев Владислав (76' Амрахов Герман), Шиков Николай (83' Орлов Владислав), Сидорович Максим (61' Волков Владислав), Шишаев Антон (кап.)
Запасные: Долгий Денис (вр.), Ременчик Антон, Назимов Константин, Павлов Николай, Ягодкин Арсений.
Главный тренер: Игорь Евгеньевич Васильев

«МУРОМ»: Бородин Сергей (вр.), Сапаев Алексей, Рытов Михаил, Друковский Владимир, Никифоров Антон, Зинович Дмитрий, Зверев Евгений, Карасев Дмитрий (61' Кабаев Николай), Киверин Никита (87' Щербак Денис), Андреев Никита (90+' Казанский Антон), Бетюжнов Антон (77' Николай Вовк).
Запасные: Романов Артем (вр.), Владимиров Виктор.
Главный тренер: Сергей Сергеевич Бойко

Предупреждения: Васильев Артем, 29' (гр.игра), Зверев Евгений, 51' (гр.игра), Ершов Иван, 59' (гр.игра), Друковский Владимир, 72' (неспорт.пов.), Шиков Николай, 72' (гр.игра)

* Примерно 500 зрителей (по протоколу – 500)