Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» уступил тверской «Волге» в 1/64 финала Кубка России

08.08.2015 19:58 fc-pskov.ru Основа 1254 2

Завершился матч 1/64 финала Кубка России 2015-2016, в котором встречались «Волга» и «Псков-747». Игра проходила 8 августа в Твери на стадионе «Химик». Хозяева добились победы в серии послематчевых пенальти.
На 80-й минуте тверичане остались в меньшинстве, за фол против Игоря Сурина, красную карточку получил Артём Рощин. Спустя 5 минут псковичи вышли вперёд. Защитник «Волги» Никита Сергеев уронил в своей штрафной Максим Бобылева. Рефери Иван Сиденков не раздумывая указал на точку, одиннадцатиметровый чётко реализовал Василий Алейников, 0:1. Казалось, что «Псков-747» доведёт дело до победы, но ветеран «Волги» Сергей Коровушкин сумел сравнять счёт в матче. 36-летний форвард фактически в одиночку разобрался со всей защитой «Пскова-747», в завершении коварно для Дениса Трункина послал мяч с линии штрафной низом впритирку к стойке ворот. Мало кто мог ожидать, что такое может случиться, но спустя 1 минуту и 51 секунду после гола Алейникова волжане сравняли счёт в кубковом поединке, 1:1.
Оставшуюся часть игрового времени гости настойчиво и большими силами атаковали. В одном из моментов удар Алейникова пришелся в перекладину.
Но воплотить игровое и численное преимущество в голы «Псков-747» не сумел.
Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее были хозяева 4:3.

Таким образом «Волга» в 1/32 финала Кубка России сыграет с «Балтикой», а «Псков-747» получит ещё один шанс в дополнительном матче с проигравшей командой встречи «Домодедово» - «Химки».
Стыковой дополнительный матч за выход в 1/32 финала Кубка России состоится в Пскове 15 августа.

Победитель дополнительного матча примет на своём поле команду ФНЛ «Тосно».

1/64 финала, волга тверь

Источник: сайт футбольного клуба «Псков»

Другие материалы:

Всего комментариев: 2
avatar
1 mixer69tver • 23:46, 08.08.2015
Клево, Сергей Коровушкин получил красную карточку, но спустя несколько минут сравнял счет.