Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» уступил «Карелии» в своем втором матче на турнире на призы Полпреда РФ

25.01.2016 16:13 fc-pskov.ru Основа 1158 0

Во втором матче Зимнего турнира в Петербурге «Псков-747» встречался с петрозаводской «Карелией» и проиграл со счетом 0:3.
Календарь турнира на призы Полпреда РФ очень плотный, за 6 дней нашей экспериментальной команде, где много молодых футболистов, нужно будет сыграть пять матчей, времени на отдых практически нет. Очень многое зависит от физической готовности футболистов и возможности делать замены.
По сравнению с предыдущим матчем в стартовый состав нашей команды Вячеслав Волков внес два изменения: на страже ворот играл Антон Смыслов, а вместо Владислава Сакадеева на поле появился Сергей Бухаров.
Накануне «сине-белые» со «Звездой» потратили очень много сил, в отличие от сегодняшнего соперника, которому волею календаря в первом матче достался едва ли не самый слабый соперник. Подопечные Дениса Зубко без напряга разгромили «Владимирский экспресс», забив одиннадцать безответных мячей.
Однако начало никак не предвещало такой драматической развязки. В первом тайме шла обоюдоострая борьба, моменты возникали то у одних, то у вторых ворот, а на 19 минуте морально укрепил дух своей команды Смыслов. Арбитр Константин Аверьянов углядел пенальти в столкновении Владислава Волкова с нападающим «Карелии». Пробивать пенальти вызвался Александр Ничаев, наш голкипер угадал направление удара и сохранил ворота «сухими».
Но все-таки удача была на стороне «Карелии», на 38 минуте наш соперник в ходе розыгрыша углового открыл счет. Автором первого гола стал Сергей Федотов.
Второй тайм начался с замен, а потом петрозаводчане остались в меньшинстве. На 56 минуте автор гола за грубую игру против Константина Назимова увидел прямую красную карточку и был изгнан в подтрибунное помещение. Только к желаемому результату это не привело, псковичи не смогли воспользоваться численным преимуществом.
Последовали замены, перестановки, команда Вячеслва Волкова выдвинулась вперед. Сине-белые забить никак не могли, а соперник очень грамотно контратаковал и использовал ошибки.
В итоге, «Карелия» смогла забить еще два мяча. Сначала, на 63-й минуте, отличился Александр Ершов, а на 74-й минуте точку в матче установил Нечаев, сполна исправил свой незабитый пенальти.
Печальный исход, но нужно играть дальше!
Отметим, что в составе «Карелии» играл пскович Андрей Чванов, который находится у петрозоводчан на просмотре.

Завтра, 26 января, «Псков-747» сыграет с «Владимирским экспрессом» из Санкт-Петербурга (12:00), а 27 января на турнире будет выходной день, далее 28 января состоятся полуфинальные поединки.

«Карелия» (Петрозаводск) - «Псков-747» 3:0 (1:0)
25 января 2016г. в 14:00. Санкт-Петербург, СКК «Петербургский». 17-й Зимний турнир МРО «Северо-Запад» на призы Полпреда РФ
Голы: Сергей Федотов, 39', Александр Ершов, 63', Александр Нечаев, 74'
Незабитый пенальти: Александр Нечаев, 19' (Карелия)
«Карелия»: Гиголаев Давид, Кадеев Константин, Федотов Сергей, Несмачных Александр (кап.) (71' Решетнев Валентин), Чванов Андрей (77' Гладышев Артур), Протасов Роман, Петрик Леонид (77' Кириллов Илья), Нечаев Александр, Апатин Антон (68' Кострюхин Егор), Джаббаров Рустам (46' Смирнов Никита), Ершов Александр (71' Ховченин Евгений)
Запасные: Павлов Егор (вр.)
Гл.тренер: Денис Иванович Зубко
«Псков-747»: Смыслов Антон (вр.), Назимов Константин, Турчин Кирилл (кап.), Волков Владислав, Курбанов Игорь (72' Козюков Дмитрий), Бухаров Сергей (69' Бения Виталий), Алейников Василий, Бобылев Максим (83' Тучкин Игорь), Орлов Владислав (59' Сакадеев Владислав), Егоров Сергей (78' Павлов Николай), Егоров Артем (72' Булимов Максим)
Запасные: Тихомиров Дмитрий (вр.)
Гл.тренер: Вячеслав Волков
Предупреждение: Андрей Чванов, 26' (срыв персп.атаки)
Удаление: Сергей Федотов, 56' (Карелия)
Судьи: Константин Аверьянов, Иван Бондаренко и Максим Ганджиев (все - Санкт-Петербург)
* Ко второму тайму была добавлена 1 минута.

Антон Смыслов, Сергей Федотов, Карелия, Зимний турнир МРО «Северо-Запад», Александр Ершов, Александр Нечаев