«Псков-747» потерпел первое домашнее поражение в сезоне

17.10.2016 18:52 fc-pskov.ru Основа 1245 0

В заключительном матче первого круга Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» «Псков-747» на своём поле с минимальным счётом уступил «Домодедово».
Это поражение стало первым домашним для псковского клуба в нынешнем сезоне.
В последний раз «Псков-747» проигрывал на поле СК «747» 24 апреля 2016 года «Торпедо-Владимир» (1:2).

После матча с костромским «Спартаком» сине-белые понесли серьёзные потери. К дисквалифицированному Денису Полякову добавились травмированные Василий Алейников и Игорь Курбанов. Более того уже в дебюте встречи с «Домодедово» замену попросил капитан команды Андрей Крупенин.
Тренерский штаб «Псков-747» столкнулся с серьёзной кадровой проблемой. С другой стороны, настал шанс многочисленной псковской молодежи. Вот и несколько удивил Игорь Васильев, отрядив на игру с «Домодедово» в стартовом составе Владислава Орлова и Максима Сидоровича, а затем по ходу матча на поле выходили Сергей Бухаров, Николай Павлов, Максим Булимов и Антон Мешавкин, у которого состоялся дебют..

Гости смотрелись предпочтительней, и уже на 16-й минуте их натиск привёл к забитому мячу. Сергей Колычев протащил мяч по левому флангу, а на подступах к штрафной был остановлен с нарушением правил. Рефери Иван Абросимов назначил опасный стандарт. К мячу подошёл Александр Еркин, мощно пробил по воротам псковичей, но игровой снаряд угодил в перекладину владений Дениса Трункина. На добивании расторопнее всех оказался Иван Бакланов, пославший мяч точно в цель – 0:1. Единственный и победный, как оказалось гол.

У псковского клуба было ещё более часа, чтобы изменить ход встречи, однако забитых мячей зрители стадиона больше не увидели.

Таким образом «Псков-747» завершил первый круг на девятом месте, а «Домодедово» на втором.

Следующий матч «Псков-747» проведёт в гостях - 23 октября в 16.00 во Владимире предстоит встреча с местным «Торпедо».

«ПСКОВ-747» ПСКОВ – «ДОМОДЕДОВО» МОСКВА 0:1 (0:1)
Гол: Иван Бакланов, 16'
Первенство России среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона группа «Запад» 2016/17
13-й тур
Псков, стадион «747»
17 октября 2016, понедельник. Начало матча – в 16:00. 700 зрителей. Псмурно, +6°C.
Судья — Иван Абросимов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Игорь Коротков (Гатчина) и Александр Захаров (Санкт-Петербург); резервный арбитр – Василий Тихонов (Псков); инспектор — Борис Николаевич Тимофеев (Тула).

«Псков-747»: Трункин Денис (вр.), Васильев Артём, Крупенин Андрей (кап.) (19' Бухаров Сергей), Турчин Кирилл, Недорезов Сергей, Орлов Владислав (84' Мешавкин Антон), Бабков Валентин (76' Булимов Максим), Ременчик Антон, Суродин Руслан, Сидорович Максим (46' Павлов Николай), Шишаев Антон.
Запасные: Долгий Денис (вр.), Волков Владислав, Сурин Игорь.

«Домодедово» Москва: Николаев Александр (вр.), Колычев Сергей, Кирсанов Максим, Морейс Абреу, Липаткин Николай (65' Шеляков Алексей), Самохвалов Никита (кап.), Зюзин Максим, Сапожников Илья (80' Матаев Абдул-Хаким), Шереметов Федор, Бакланов Иван, Еркин Александр (85' Круподер Александр).
Запасные: Федоров Алексей (вр.), Кузьмичев Виктор, Гринчук Артем, Агапцев Дмитрий.

Предупреждения: Сергей Колычев, 27' (симуляция), Артём Васильев, 51' (гр.игра), Сергей Бухаров, 61' (гр.игра), Фёдор Шереметов, 65' (гр.игра), Игорь Недорезов, 74' (гр.игра), Иван Бакланов, 89' (гр.игра), Максим Зюзин, 90+' (гр.игра)
* Ко второму тайму были добавлены 3 минуты.

Домодедово, Иван Бакланов, Антон Мешавкин