Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» одержал победу над «Днепром» в Великих Луках

31.03.2016 18:39 fc-pskov.ru Основа 1622 0

Футбольный клуб «Псков-747» обыграл в заключительном контрольном матче (перед возобновлением Первенства России спортивного сезона-2015/2016) смоленский «Днепр» со счётом 2:1. Встреча проходила 31 марта на нейтральном поле в Великих Луках.
Сине-белые не смогли выставить полностью оптимальный состав. Травмированы сразу несколько футболистов, на которых тренерский штаб псковичей делает особую ставку: Игорь Сурин, Андрей Крупенин, Игорь Курбанов, Сергей Бухаров и Денис Трункин.

Счёт в этой встрече был открыт на 8-й минуте – со стандарта отличился Денис Поляков. В одной из первых атак «Пскова-747» Антон Шишаев, вышедший на матч в капитанской повязке, протащил мяч к штрафной смолян по правому флангу и был сбит. К мячу уверенно подошел Поляков и с острого угла закрутил мяч над стенкой в дальний угол, – 1:0.
Перед самым свистком на перерыв, уже в добавленную смоленским арбитром Романом Елисеенковым минуту, «Днепр» имел возможность востановить равновесие. Партнёры вывели Максима Терентьева на рандеву с вратарем псковичей. Терентьев не стал обыгрывать, выбежавшего далеко из ворот Антона Смыслова, а решил того перекинуть, но мяч разминулся с дальней штангой.

На 55-й минуте футболисты в красной форме всё же сумели отыграться благодаря индивидуальному проходу по левому флангу и точному удару Игоря Сапронова. Смыслов чуть ошибся с выбором позиции, – 1:1.
Спустя четыре минуты Андрею Почипову удался сольный проход, в результате которого не у дел остались сразу пару защитников и вратарь смолян, в нужный момент 7-й номер псковичей отдал пас на ногу Владиславу Сакадееву, а тот не промахнулся по пустым воротам, – 2:1.

Таким образом, «Псков-747» довёл дело до победы в заключительном матче перед стартом весенней части Первенства ПФЛ зона «Запад».

Следующий матч уже в рамках Первенства России «Псков-747» проведёт в Иваново в воскресенье, 10 апреля, против «Текстильщика».

«Псков-747» - «Днепр» (Смоленск) 2:1 (1:0)
31 марта 2016г. в 15:00. Великие Луки, стадион «Экспресс». Товарищеский матч, 50 зрителей, +2°C.
Голы: Денис Поляков, 8' - 1:0, Игорь Сапронов, 55' - 1:1, Владислав Сакадеев, 59' - 2:1.
«Псков-747»: Смыслов Антон (вр.), Недорезов Игорь, Васильев Артем, Турчин Кирилл, Ременчик Антон, Орлов Владислав (46' Алейников Василий), Поляков Денис, Егоров Сергей (87' Булимов Максим), Почипов Андрей, Шишаев Антон (кап.), Алексеев Александр (46' Сакадеев Владислав).
Запасные: Тихомиров Дмитрий (вр.), Волков Владислав, Назимов Константин.
Гл.тренер: Игорь Васильев
«Днепр» (Смоленск): Дронов Павел (вр.), Емельяненко Вячеслав (46' Плотников Кирилл), Чернецов Сергей (46' Сехин Антон), Блынду Андрей, Баннов Илья, Давыдов Сергей (кап.) (46' Федоров Илья), Быков Роман, Гаджиев Анрик, Петрусев Михаил (46' Усманов Бекхан), Терентьев Максим (46' Сапронов Игорь), Вшивцев Андрей (46' Прудников Андрей).
Запасные:
Гл.тренер: Владимир Михайлович Силованов
Предупреждения:
Судьи: Елисеенков Роман (Смоленск), Карасёв Евгений (Псков) и Александров Артур (Великие Луки).
* к первому тайму добавлена 1 минута, ко второму - 1,5 минуты.