«Псков-747» на домашнем поле уступил «Солярису»

17.04.2017 21:35 fc-pskov.ru Основа 1156 0

В понедельник, 17 апреля, псковский футбольный клуб сыграл очередной домашний матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Подопечные Игоря Васильева принимали «Солярис» из Москвы, ведущий борьбу за 3-е место в турнирной таблице.

Хозяева поля были активнее и больше владели мячом. Планы псковичей разрушил Максим Барсов, заработавший опаснейший штрафной. На 14-й минуте Денис Санталов эффектно положил мяч в ближнюю девятку, и Денис Трункин оказался бессилен, 0:1.

После забитого мяча москвичи сели в защиту, надеясь на контратаки. Они были редкими, но очень острыми. Перед самым уходом в раздевалку мог отличиться Дмитрий Садов, но Трункин проявил феноменальную реакцию отразил удар полузащитника.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Солярис» полностью отдал инициативу сопернику. Псковские футболисты настойчиво шли вперед большими силами, но все атаки хозяев заканчивались либо еще на подступах к штрафной «Соляриса», либо уже в штрафной, где очень надежно играли защитники и вратарь Леонид Мусин. У ворот футболистов в черной форме возникала опасность преимущественно после «стандартов». Но удары Василия Алейникова, шли мимо цели.
Гости несколько раз совершили несколько хороших контр-выпадов, что доставляло немало неприятностей Трункину. Уже в добавленное Евгением Мамойко время, Кирилл Турчин был вынужден ценой «фола последней надежды», остановить на подступах к штрафной настырного Барсова. Санталов к этому времени был уже заменен, а мяч после удара Виктора Земченкова пролетел выше перекладины.

В итоге зрители больше голов не увидели. Псковичи уступили и упустили шанс одержать первую победу в 2017 году.

Следующий матч, в рамках 20 тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ «Псков-747» 22 апреля сыграет в Долгопрудном с одноименной командой.

Гол Санталова

«ПСКОВ-747» ПСКОВ – «СОЛЯРИС» МОСКВА 0:1 (0:1)
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ группа «Запад» 2016/17
19-й тур
Псков, стадион «747»
17 апреля 2017, понедельник. Начало матча – в 17:00. 400 зрителей. Пасмурно, +2°C
Судья — Евгений Мамойко (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Игорь Коротков (Гатчина) и Станислав Никитин (Ленинградская обл.); резервный арбитр – Герман Кравченко (Псков); инспектор — Игорь Анатольевич Дворников (Жуковский).

Гол: Денис Санталов, 14'

«Псков-747»: Трункин Денис (вр.), Васильев Артем, Курбанов Игорь, Турчин Кирилл, Недорезов Игорь, Ременчик Антон, Бабков Валентин, Сидорович Максим (79' Орлов Владислав), Суродин Руслан (70' Амрахов Герман), Алейников Василий, Шишаев Антон (кап.)
Запасные: Малышев Михаил (вр.), Павлов Николай, Булимов Максим, Сурин Игорь, Волков Владислав, Крупенин Андрей.

«Солярис» Москва: Мусин Леонид (вр.), Павлов Кирилл, Ботака-Иобома, Локшин Игорь, Добролович Артем, Данилин Вячеслав (кап.), Санталов Денис (89' Ляднев Андрей), Земченков Виктор, Садов Дмитрий (79' Турсунов Игорь), Горбунов Денис (36' Соловьев Михаил), Барсов Максим.
Запасные:

Предупреждения: Игорь Локшин, 24' (срыв атаки), Кирилл Павлов, 43' (гр.игра), Максим Барсов, 61' (неспорт.пов.), Игорь Курбанов, 88' (гр.игра).
Удаление: Кирилл Турчин, 90+' (ФПН)
* К первому тайму была добавлена 1 мин, а ко второму - 3 минуты.

Денис Санталов, Солярис