Основа - Новости ФК Псков

Поражение во Владимире

22.09.2017 23:44 fc-pskov.ru Основа 763 0

В матче 10-го тура «Псков-747» встречался в гостях с владимирскими торпедовцами. «Торпедо» и «Псков-747» далеко не первый сезон являются соседями по турнирной таблице и играют с переменным успехом. Их встречи всегда проходят очень упорно.
Рано или поздно ротация состава неизбежна. Три предыдущих матча «Псков-747» выходил на матч одним и тем же составом и добился трёх побед. Перед поездкой во Владимир травмировался Артём Васильев и заболел Владислав Волков. Кроме того в «старте» вратаря Михаила Малышева – его сменил Денис Долгий.

Игра проходила на равных. На перерыв команды отправились с «баранками» на табло. Исход матча решил эпизод на 13-й минуте второго тайма. Нападающий «Торпедо» оттеснил плечом, находящегося в своей штрафной Николая Шикова, завладел мячом и тут же аккуратно плюхнулся на естественный газон стадиона «Торпедо». Надо признать, Шиков коснулся правой ноги соперника. Рефери Максим Чембулатов из Костромы только этого и ждал! «Так, ну что, у нас пенальти!», - раздался, чей то голос с трибун. К мячу подошёл штатный пенальтист чёрно-белых Илья Зинин, и не промахнулся. Долгий направление угадал, и даже коснулся мяча рукой, но пушечный выстрел парировать не удалось, – 1:0.

После пропущенного мяча, гости пошли впёред, в надежде отыграться. Но владимирский клуб с натиском справился.

Увы, наша команда терпит пятое поражение в Первенстве-2017/18.
Таким образом, после 10 проведённых игр футболисты «Псков-747» с 13 очками занимают 9-е место турнирной таблицы, опережая на два очка игроков великолукской «Луки-Энергия».

На пресс-конференции после матча наставники обеих команд признали, что игра сложилась тяжело. Мы приехали играть на результат, но, к сожалению, не получилось, - сказал главный тренер «Пскова-747» Игорь Васильев. Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов в свою очередь отметил, что результат логичен: «С «Псковом» у нас не бывает легко. И мы на лёгкую прогулку не рассчитывали. Но при прочих равных игровых эпизодах, всё-таки у нас моментов побольше и качество чуть повыше, и единоборств побольше выигрывали. Может немножко, но лучше. Поэтому, наша победа достаточно закономерна».

«ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР» – «ПСКОВ-747» 0:1 (0:0)
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ группа «Запад» 2017/18
10-й тур
Владимир, стадион «Торпедо»
22 сентября 2017г., пятница. Начало матча – в 18:00. Ясно, +11°C. 500 зрителей.
Судья — Максим Чембулатов (Кострома); ассистенты судьи — ихаил Иванов (Кострома) и Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург); резервный арбитр – (); инспектор — ергей Григорьевич Пантелеев (Тула).
Гол: Илья Зинин, 59' (пенальти)
«ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР»: Ковешников (вр.), Родионов (81’ Пуков), Зинин (64’ Белов), Дрягин (78’ Туршаков), Заикин (90’ Лобанов), Гладышев, Шалин, Каратыгин (кап.), Волосян, Баев (89’ Матаев), Недогода.