Основа - Новости ФК Псков

ПФЛ группа «Запад» итоги 8-го тура: «Динамо-СПб» побеждает, отрыв от «Долгопрудного» — четыре очка

11.09.2016 21:34 fc-pskov.ru Основа 905 0

В первенстве России по футболу среди команд группы «Запад» завершились матчи 8-го тура.
«Динамо-Санкт-Петербург» с минимальным счётом одержало победу в Твери. Гол забил Максим Рогов, оказавшись один на один с Рудольфом Чесаловым, он сумел переиграть вратаря. Динамовцы были обязаны побеждать крупнее, так на 18-й минуте в ворота волжан был назначен пенальти, но удар с «точки» Михаила Маркосова уверенно парировал Чесалов.
Это позволило петербуржцам уйти в отрыв от ближайшего преследователя - «Долгопрудного», который довольствовался ничьей в поединке с «Псковом-747» — 1:1.
«Солярис» после крупной победы над «Псковом-747» сумел обыграть «Знамя Труда», благодаря единственному голу со штрафного Дмитрия Садова. Команда Владимира Маминова подтянулась к верхней части турнирной таблицы, переместившись на шестую строчку.
В «матче за текущее третье место» спартаковцы Костромы взяли верх над второй командой московского «Динамо». В этой игре был забит самый быстрый гол текущего Первенства. На 50-й секунде встречи атаку начатую голкипером красно-белых завершил Максим Сидоров. Спустя 22 минуты Сидоров был сбит в штрафной, арбитр назначил одиннадцатиметровый и штатный пенальтист Сергей Дрягин хладнокровно развёл Игоря Лещука и мяч по разные стороны ворот.
Одержав четвёртую «викторию», к тройке лидеров подтянулось «Домодедово». Подопечные Артёма Горлова одержали уверенную победу в Смоленске, забив по голу в каждом тайме. Счёт открыл Николай Липаткин, а Максим Зюзин поставил победную точку после выхода один на один. Перед матчем у «ЦРФСО» Смоленск произошла смена главного тренера команды. Владимир Силованов подал в отставку по состоянию здоровья, его место занял Сергей Гунько, который работал наставником смоленского «Днепра» с июня 2012 по июнь 2015 года.
Первую гостевую победу в сезоне одержал ивановский «Текстильщик», благодаря быстрому голу во втором тайме Павла Сергеева. Три очка красно-чёрным дались с большим трудом, ведь удары футболистов «Строгино» дважды сотрясали каркас ворот Андрея Романова. Отметим, что вратарь «жёлто-синих» Евгений Малофеев в этом матче пропустил первый мяч в сезоне, до этого у него было четыре «сухаря».
ФК «Коломна» и «Торпедо-Владимир» в свои «копилки» занесли по одному очку, матч в Коломне завершился безголевой ничьей. На протяжении всей встречи хозяева выглядели убедительнее своих соперников.
В шестом туре команды общими усилиями забили 9 голов (средняя результативность 1.29 за игру), хуже было только в третьем туре, когда было зафиксировано 8 взятий ворот. Назначено два пенальти, один из них реализован. Дважды арбитры удаляли игроков с поля.

«Псков-747» имеет в своем активе 8 очков и располагается на 12-м месте.

8-й тур

9 сентября (пятница)
«Солярис» Москва – «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 (0:0)
Гол: Дмитрий Садов, 80'. Удалён: Дмитрий Коробов, 88' 2жк (Знамя Труда).
«Псков-747» – «Долгопрудный» 1:1 (0:1)
Голы: Ираклий Логуа, 32' - 0:1, Антон Шишаев, 65' - 1:1

10 сентября (суббота)
«Коломна» – «Торпедо-Владимир» 0:0
«ЦРФСО» Смоленск – «Домодедово» Москва 0:2 (0:1)
Голы: Николай Липаткин, 40', Максим Зюзин, 54'
«Волга» Тверь – «Динамо-СПб» 0:1 (0:0)
Гол: Максим Рогов, 68'. Незабитый пенальти: Михаил Маркосов, 18' (вратарь)
«Спартак» Кострома – «Динамо-2» Москва 2:0 (2:0)
Голы: Максим Сидоров, 1', Сергей Дрягин, 24' (пен.). Удалён Александр Недогода, 59' 2 жк (Спартак).