Основа - Новости ФК Псков

ПФЛ группа «Запад» итоги 7-го тура: «Динамо-СПб» обыгало «Долгопрудный» и вновь лидирует

03.09.2016 01:30 fc-pskov.ru Основа 943 0

Петербургское «Динамо» победило «Долгопрудный» в матче 7-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группа «Запад». Встреча, проходившая 2 сентября на малой арене СК «Петровский», завершилась со счетом 1:0. Гол в составе динамовского клуба забил полузащитник Артёма Кулишев.
Этот матч по праву считается центральным не только 7-го тура, но и всего первого круга.
Перед очной встречей соперников разделяло всего одно очко в турнирной таблице. Команды в прошедшем матче использовали своих новичков, попавших в заявку на игру. У подмосковного клуба с первых минут вышел Андрей Прошин, а у «Динамо» во втором тайме был брошен в атаку Михаил Маркосов лучший бомбардир зоны «Запад» Второго дивизиона прошлого сезона. После удара Маркосова и был забит гол, новичок «Динамо» выстрелил, нестареющий Александр Филимонов отбил мяч прямо на набегавшего Кулишева, который без труда отправил мяч в сетку.
Таким образом «Динамо-Санкт-Петербург» возглавило турнирную таблицу. Петербуржцы набрали 16 очков и на два балла опережают «Долгопрудный».

Преследующий лидеров костромской «Спартак» не может одержать победу третий матч подряд. На этот раз красно-белые, большую часть времени игравшие в большинстве, проиграли во Владимире местному «Торпедо». Чёрно-белые одержав вторую победу подряд вылезли из подвала турнирной таблицы.

Также с минимальным счётом ФК «Домодедово» взяло верх над ФК «Коломна». Если домодедовские футболисты взобрались на 5-е место, то коломенские идут последними с 6 очками, а ближайшие конкуренты «Псков-747» и «Волга» имеют на один балл больше.

Оказавшееся в непростой кадровой ситуации «Динамо-2» уверенно переиграло тверскую «Волгу». Большое количество молодых футболистов оказались востребованы в тренировочном процессе при подготовке к игре ФНЛ первой команды бело-голубых. Вследствие чего «Динамо-2» играло в Химках в сильно усеченном составе. Однако это нисколько не сказалось на качестве игры, молодые динамовцы добились успеха, забив два безответных гола в каждом по тайму.

Самую крупную победу в туре одержал «Солярис». Москвичи разгромили «Псков-747» (4:0) благодаря дублям Андрея Ляднева и Максима Барсова.

Вновь потерял очки ивановский «Текстильщик». В поединке с ЦРФСО, казалось, все складывалось в пользу красно-чёрных: гол с пенальти, игра в большинстве во втором тайме. Однако в концовке смоляне с одиннадцатиметрового удара счёт сравняли. Руководил командой ЦРФСО помощник гл.тренера Сергей Чеснаков, замещавший госпитализированного главного тренера Владимира Силованова.
Самую крепкую оборону группы «Запад» демонстрирует «Строгино». Желто-синие провели пятый матч «на ноль» (в семи матчах два пропущенных мяча!), разойдясь миром без забитых мячей в Орехово-Зуево со «Знамя Труда».

Тур изобиловал большим количеством удалений, арбитрам приходилось пять раз доставать красные карточки. Кроме того футболистам было предъявлено 29 желтых карточек.

Всего в 7-м туре было забито 11 голов, средняя результативность 1.57 за игру. Тур прошёл под знаком превосходства хозяев поля, ведь гости не смогли одержать ни одной победы, а забили лишь один мяч. В споре бомбардиров лидируют четверо: Андрей Бычков (Долгопрудный), Евгений Попов (Текстильщик), Максим Барсов (Солярис) и Александр Ершов (Коломна), у них по три забитых мяча. Гол Андрея Ляднева забитый псковичам на 3-й минуте встречи стал 100-м в Первенстве-2016/17.
«Псков-747» имеет в своем активе 7 очков и располагается на 13-м месте.

7-й тур
1 сентября (четверг)
«Динамо-2» Москва – «Волга» Тверь 2:0 (1:0)
Голы: Михаил Могулкин, 7' - 1:0, Кирилл Бурыкин, 79' - 2:0. Удалены Магомед Убайдулаев, 66' Динамо-2 , и Максим Киселев, 66' Волга.
2 сентября (пятница)
«Солярис» Москва – «Псков-747» 4:0 (2:0)
Голы: Андрей Ляднев, 3' и 9' - 2:0, Максим Барсов, 47' и 71' - 4:0.
«Знамя Труда» Орехово-Зуево – «Строгино» Москва 0:0
«Текстильщик» Иваново – «ЦРФСО» Смоленск 1:1 (0:0)
Голы: Сергей Орлов, 54' (пен.) - 1:0, Павел Васильев, 88' - 1:1. Удалены Андрей Блынду,52' 2жк ЦРФСО, и Денис Фомин, 80' 2жк Текстищик.
«Домодедово» Москва – «Коломна» 1:0 (0:0)
Гол: Иван Бакланов, 71'
«Торпедо-Владимир» – «Спартак» Кострома 1:0 (0:0)
Гол: Александр Заикин, 55'. Удалён Илья Зинин, 30' Торпедо.
«Динамо-СПб» – «Долгопрудный» 1:0 (0:0)
Гол: Артём Кулишев, 70'