Кирилл Турчин: Накопилась усталость, но мы настроены только побеждать

01.02.2017 09:55 fc-pskov.ru Основа 1099 0

Защитника псковского клуба играющего под номером 4 не упрекнешь в том, что он на поле недостаточно активен. Вот и на Зимний турнир Кирилл Турчин приехал не отбывать номер, а стабильно отдаваться игре, трудиться с полной самоотдачей.
По окончании второго тура турнира на призы Полпреда Президента России в СЗФО защитник команды и автор двух забитых мячей Кирилл Турчин поделился своими впечатлениями.

Команда одержала победу во втором матче, насколько удалось осуществить задуманное? Пришла уверенность?
– Пока ещё до лучших кондиций далеко, но мы работаем над этим и к сезону должны подойти в хорошей форме. Мы очень соскучились по футболу. Приятно играть на хорошем зелёном поле, чем в том же спортивном зале, или на льду.
Рады, что сыграли «на ноль», что не допустили ошибок в обороне. На данном этапе подготовки играть с «Адмиралом» было легче, нежели с молодыми ребятами из СДЮСШОР «Зенит». Но всё равно было непросто, футболисты поигравшие, опытные, и в первом тайме у нас сложились определённые проблемы. Первый матч «Адмирала» мы не смотрели, были в гостинице в это время. Знаю, что они на наш матч три игрока добавили.

– Поражение от СДЮСШОР «Зенит» обидное?
– Могли очки зацепить, бились, но чего-то не хватило. Были и моменты, и судейские ошибки. Признаюсь, соперник выглядел чуть лучше и победу заслужил.

– Два матча, и в каждом по голу с пенальти.
– Вот так сложилось. В первом матче сам заработал. Был угловой, мяч после подачи отскочил ко мне, я закрыл его корпусом, а меня толкнули в спину. Решил сам реализовать его, и с точки точно пробил. После забитого мяча появилась уверенность. Поэтому и в следующем матче (тогда пенальти заработал Дмитрий Прошин), я вызвался исполнять одиннадцатиметровый.

– Вопрос перед игрой не стоял, кто будет исполнять пенальти?
– У нас не было такого разговора. Футболисты сами решают, кто будет исполнять пенальти, кто уверен тот и бьёт.

– На серию пенальти в стыковых играх отзовешься пробивать с точки?
– Конечно, самый первый пойду! (улыбается) Но пока размышлять об этом рано.

– Назови пятёрку пенальтистов на такой случай?
– Рискну определить: Курбанов, Поляков, Суродин, Орлов и я. (улыбается)

– С какими чувствами команда подходит к игре с «Юниором»?
– Всем тяжело, после двух проведённых подряд игр накопилась большая усталость, но мы настроены только побеждать. Для выхода в полуфинал ничья нас не устроит!
Хотелось бы выиграть турнир, но достаточно сильных команд много. Не хочется загадывать, посмотрим, как сложатся следующие игры. Очень сильная команда «Зенит-2», которая обязательно будет бороться за чемпионство.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД ПОСЛЕ 2-Х ТУРОВ турнира на призы Полпреда Президента России в СЗФО

КАЛЕНДАРЬ ИГР НА 2 ФЕВРАЛЯ
12:00 группа «Б» «Адмирал» – СДЮСШОР «Зенит»
14:00 группа «Б» «Псков-747» – «Юниор»