Юноши - Новости ФК Псков

Итоги Первенства МРО «Северо-Запад» среди юношей 2003 г.р.

11.08.2017 21:36 fc-pskov.ru Юноши 1621 0

Футболисты «Псков-747» 2003 г.р. финишировали на одиннадцатом месте на предварительном этапе Первенства России среди юношеских команд МРО «Северо-Запад», игры которого проходили с 5 по 11 августа в Санкт-Петербурге на стадионах «Нова арена» и МСА «Петровский». За медали боролись 13 юношеских команд 2003 года рождения.

На первом этапе команды были разделены на три подгруппы. Псковичи были определены в подгруппу «Б». На старте турнира подопечные Андрея Дмитриева встречались с «Коломягами». «Псков-747» повёл в счете за 12 минут до конца игры, благодаря голу Михаила Минина. Однако петербуржцы в концовки встречи сумели перевернуть ход поединка, забив два мяча (1:2). Во втором матче псковичи с разгромным счётом 0:12 уступили будущему победителю соревнований ДЮСШ ФК «Зенит». В последней встрече группового этапа футболисты «Псков-747» потерпели поражение 1:5 от игроков «Тосно». Интересно, что псковичи после первого тайма вели 1:0 (гол Михаил Минин), но после перерыва команда Ленинградской области забила сразу пять мячей.

Четвёртый матч на турнире был полуфинальный поединок с калининградской «Балтикой» за 9-12-е места. Основное время матча сильнейшего не выявило - 1:1 (гол Семён Емельянов). Победителя определяли послематчевые пенальти, где удача сопутствовала «Балтике» (4:3).

В матче за 11-е место выпало играть с великолукской «Луки-Энергия». В первом тайме Иван Михайлов с пенальти вывел «Псков-747» вперёд, а во второй половине встречи Михаил Минин закрепил успех, оформив дубль. Итог победа 3:0.

Итоговое положение команд: 1. ДЮСШ ФК «Зенит» СПб. 2. СДЮСШОР «Зенит» СПб. 3. «Автово» СПб. 4. «Коломяги» СПб. 5. «Московская застава» СПб. 6. «Локомотив» СПб. 7. «Алмаз-Антей» СПб. 8. СДЮСШОР-5 Калининград. 9. «Тосно» Ленинградская область. 10. «Балтика» Калининград. 11. «Псков-747» Псков. 12. «Луки-Энергия» Великие Луки. 13. ДЮСШ-7 Петрозаводск.

Лауреаты турнира: вратарь – Николай Жужнев (Московская застава), защитник – Евгений Полежаев (СДЮСШОР «Зенит»), полузащитник – Кирилл Хвастухин (СДЮСШОР «Зенит»), нападающий – Тимур Одинаев («Автово»), лучшие бомбардиры по 8 мячей – Даниил Кузнецов (ДЮСШ ФК «Зенит»), Рони Михайловский (ДЮСШ ФК «Зенит»), игрок – Даниил Столяров (ДЮСШ ФК «Зенит»)

ФИНАЛ: ДЮСШ ФК «Зенит» СПб – СДЮСШОР «Зенит» СПб 1:0 (1:0)
гол: Ян Цесь,16

Матч 3-е место: «Автово» СПб – «Коломяги» СПб 1:1 (0:1), пен:5:4

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Коломяги» (ШИ 357) – «Псков-747» 2:1 (0:0)
Гол: Михаил Минин,58' – 0:1.
5 августа. Стадион «Нова Арена»

«Псков-747» – ДЮСШ ФК «Зенит» 0:12 (0:7)

«Псков-747» – «Луки-Энергия» 3:0 (1:0)
Голы: Иван Михайлов,22',пен, Михаил Минин,56',70'.
11 августа. Стадион МСА «Петровский»

....
«Луки-Энергия» Великие Луки – «Алмаз-Антей» 1:2 (1:0) гол: Леонид Смирнов,10' – 1:0.
СДЮСШОР «Зенит» – «Луки-Энергия» Великие Луки 12:0 (6:0)
«Луки-Энергия» – СДЮСШОР-5 0:5 (0:2)
«Тосно» – «Луки-Энергия» 2:1 (1:1) гол: Эдуард Парфёнов,8' – 0:1.

Семён Емельянов, 2003 г.р., Михаил Минин, Андрей Дмитриев, Иван Михайлов, Эдуард Парфёнов

Источник: сайт футбольного клуба «Псков»