Основа - Новости ФК Псков

Группа «Запад», результаты матчей 2-го тура

28.07.2017 00:14 fc-pskov.ru Основа 1004 0

В четверг, 27 июля прошли все 7 матчей второго тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги группы «Запад» сезона 2017-2018 годов.
В турнирной таблице идут без потерь лишь две команды (ФК «Муром» и «Чертаново»), некоторые результаты можно смело назвать неожиданными.
Во втором туре было забито 20 голов в ворота соперников. Арбитры показали футболистам 26 жёлтых карточек, при этом обошлись без удалений и пенальти.

Неожиданным поражением с крупным счётом на домашней арене стал матч для «Долгопрудного». Три безответных мяча пропустила команда Андрея Мещанинова от «Торпедо-Владимир».
После нулевой ничьи во Владимире результативностью блеснули динамовцы Санкт-Петербурга, отправив в ворота «Коломны» сразу пять мячей.
Московской «Казанке» ничего не удалось поделать с великолукской обороной. «Луки-Энергия» сохранили свои ворота в неприкосновенности и приобрела первое очко. Дмитрий Сычев вышел на замену на 76-й минуте встречи.
Крепкий новичок ФК «Муром» после победы в Пскове, добился второй «виктории», на этот раз обыграл костромской «Спартак» - 3:1, и тем самым возглавил турнирную таблицу. В следующем туре «Муром» проведёт свой первый домашний матч. Входные билеты на матч с «Текстильщиком» будут бесплатными, более того глава округа Муром Евгений Рычков пообещал сделать вход свободным на все домашние матчи реконструированного стадиона имени Виктора Лосева.
Лишь на предпоследней минуте основного времени матча игрокам ивановского «Текстильщика» удалось сломить сопротивление «Псков-747», добыть победу в первом домашнем матче (1:0), и реабилитироваться перед болельщиками за поражение от «Чертаново» в первом круге.
Футболисты «Чертаново» в Смоленске пропустили первыми, но два гола, ещё в первом тайме, принесли им победу. В составе смолян на 55-й минуте встречи дебютировал игрок 2000 г.р. Андрей Новиков.
Дебютант турнира «Велес» на московском стадионе «Автомобилист» уверенно разобрался со «Знамя Труда» - 3:1. В первом туре «Велес» проиграл костромскому «Спартаку» – 1:3, а третьем туре состоится выезд в Великие Луки.

Четыре команды ещё не познали радости побед и обошлись без забитых мячей, за исключением «Знамя Труда».
В гонке бомбардиров лидируют Денис Анисимов (Казанка), Максим Сидоров (Спартак) и Дмитрий Цыпченко (Чертаново) на их счету по 2 мяча.

Результаты матчей 2-го тура:

27 июля
14.00. «Спартак» (Кострома) – «Муром» 1:3 (Никифоров Антон, 43' - 0:1, Сидоров Максим, 52' - 1:1, Зинович Дмитрий, 66' штрафной - 1:2, Рытов Михаил, 85' - 1:3)
17.00. «Велес» (Москва) – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) 3:1 (Наседкин Евгений, 13' - 1:0, Данилин Вячеслав, 45' - 2:0, Юсипов Равиль, 51' - 2:1, Гаджимурадов Рамазанов, 71' - 3:1)
17.30. «Динамо-Санкт-Петербург-2» – «Коломна» 5:0 (Авраменко Дмитрий, 8' - 1:0, Алексеев Игорь, 22' - 2:0, Коваленко Михаил, 24' - 3:0, Артемчук Максим, 30' - 4:0, Юрьев Ян, 34' - 5:0. Инспектор - Беляков Александр.)
18.00. «Долгопрудный» – «Торпедо-Владимир» 0:3 (Каратыгин Иван, 29' - 0:1, Баев Алексей, 61' - 0:2, Гладышев Андрей, 90+ - 0:3)
18.30. «Текстильщик» (Иваново) – «Псков-747» 1:0 (Зимарев Максим, 89')
19.00. «ЦРФСО» (Смоленск) – «Чертаново» (Москва) 1:2 (Плотников Кирилл, 7' - 1:0, Цыпченко Дмитрий, 18' - 1:1, Глушенков Максим, 44' - 1:2. Помощник судьи - Карасев Евгений.)
19.00. «Луки-Энергия» (Великие Луки) – «Локомотив-Казанка» (Москва) 0:0
** Забито всего в сезоне 38 голов (в туре 20)