Основа - Новости ФК Псков

ФИФА, ООН и ВОЗ призвали людей оставаться активными

05.04.2020 11:47 fc-pskov.ru Основа 659 0

Чтобы сохранить физическое – да и психическое – здоровье в условиях карантина, в ВОЗ рекомендуют взрослым заниматься физическими упражнениями как минимум полчаса в день, а детям - по меньшей мере ,час. По случаю Международного дня спорта в интересах р
азвития и мира вместе с Международной федерацией футбола (ФИФА) в ВОЗ запустили кампанию #BeActive, что можно перевести как «Двигайтесь!»/

«Вводят мяч в игру» ведущие футбольные клубы Real Madrid CF, FC Barcelona, Liverpool FC and Manchester United FC: они призывают своих болельщиков забыть о соперничестве и разногласиях и вместе бороться с коронавирусом под лозунгом «Двигайтесь!»
Звезды футбола говорят: «Сегодня даже соперники должны объединиться. Нам нужно держаться на расстоянии друг от друга, но не терять из виду общую цель. Мы можем проявить солидарность, продолжая вести активный образ жизни, а это значит – следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения» Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Гебрейесус надеется, что благодаря сотрудничеству с ФИФА и фанатами футбола по всему миру удастся донести до людей важность физической активности для здоровья и для эмоционального состояния. Как он считает, кампания «Двигайтесь!» поможет людям, оказавшимся под карантином, сохранить здоровье, и находясь дома.
Вот ряд рекомендаций ВОЗ:
• Запишитесь на фитнес-курс онлайн
• Танцуйте!
• Прыгайте через скакалку
• Делайте упражнения на укрепление мышц и равновесия
• Играйте в видеоигры, требующие движения
В ВОЗ рекомендуют взрослым заниматься физическими упражнениями как минимум полчаса в день, а детям - по меньшей мере, час.
«Сейчас как никогда раньше всем должно быть ясно одно: главное – здоровье, - сказал президент ФИФА Джанни Инфантино. – Мы счастливы, что можем помочь Организации Объединенных Наций и Всемирной организации здравоохранения распространить кампанию «Двигайтесь!» по всему миру, и рады, что все любители футбола смогут сыграть в этом активную роль».

BeActive

Источник: сайт футбольного клуба «Псков»


Другие материалы:


 

Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории раздела
Мы Вконтакте
Блок - Реклама

Купить атрибутику

Для болельщиков нашего клуба! Теперь вы можете приобрести атрибутику ФК «Псков». Приобрести оригинальный шарф. Вы можете поболеть за команду в шарфе любимого клуба!

Заказать
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ

Администрация Псковской области Российский футбольный союз (РФС)