Денис Зубко: Нас простили в первом тайме, мы могли 3 и 4 гола пропустить

24.07.2015 22:35 fc-pskov.ru Основа 1427 0

Послематчевая пресс-конференция «Псков-747» - «Карелия» (Петрозаводск) 2:0
Денис Зубко главный тренер ФК «Карелия»:
- Результатом не доволен. То, что мы планировали, что обговаривали, из этого ничего не получилось. Заслуженная победа «Пскова-747». Есть и объективные причины, и субъективные нашей неудачи, но уповать на них, это удел слабых. Мы разберем игру и к 28 июля, когда мы начнем выступать в Первенстве, думаю, что поправим положение.

- Как Вы считаете, у вас были хорошие голевые моменты? Могли забить?
- Голевые моменты были хорошие, их не так много, но в концовке мы могли вытащить игру. Забей мы и могло все сложиться по-другому.

- Опыта не хватает?
- Может быть и опыта, и с дозаявочкой у нас проблемы, команда только собралась и в таком составе мы проводим только вторую игру. Понятно, что и взаимопонимание еще не на должном уровне.
Могу сказать, что в первом тайме нас простили, мы могли получить в свои ворота и три, и четыре мяча. Наша игра была неважная.

- Вы играли таким же составом, что и с «Динамо-Санкт-Петербург»?
- Нет. У нас, к сожалению, перед игрой один опорный хав получил травму. Пришлось изменить игру. Одна позиция, но она сильно сказалась на игре в центре поля.

- Вы дозаявили несколько молодых игроков, вы на них не рассчитываете?
- Есть причины, о которых я не хочу говорить, но мы на них рассчитываем. У нас в заявке основного состава 21 игрок, и мы на всех рассчитываем.

- Кубковый опыт пригодится вам в Первенстве?
- У нас не было времени на подготовку, на контрольные игры. Первую игру с «Динамо» мы выиграли за счет желания и самоотдачи, этим компенсировали наши недоработки. Здесь этого не хватило. Может быть, сказалось и то, что мы в первой игре провели на поле 120 минут. Это психологическая усталость, все же первая игра и выезд. Но это все отговорки, так нельзя поступать. Мы сегодня провели не очень хорошую игру. Больше добавить нечего.

- Команда новая, но хочется спросить о задачах на сезон.
- Задача – это победа в каждом матче. Все просто.

Карелия, Денис Зубко